Адрес: 213500, г. Кричев, ул. Советская, 51
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
перерыв — с 13.00 до 14.00
окончание работы — 17.00
Вторник, 18 Июль 2017 12:31

Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Золото и серебро завоевали спортсмены Могилевской области в составе сборной Беларуси на завершившемся в польском Быдгоще молодежном чемпионате Европы (U-23) по легкой атлетике. Всего белорусы завоевали три награды.

Обладателем золотой медали стал белыничанин Дмитрий Набоков, который с результатом 2 м 24 см выиграл чемпионский титул среди прыгунов в высоту. Дмитрий Набоков взял эту высоту с первой попытки. Второе место занял Кристиан Фалокки из Италии, который справился с высотой 2 м 24 см, но во второй попытке. Бронзовая награда у Виктора Лонского из Украины — 2 м 24 см и проигравшего конкурентам по попыткам. Все три призера пытались преодолеть планку на высоте 2 м 26 см, но неудачно.

Две серебряные награды в активе бегуний: могилевчанка Кристина Тимановская финишировала второй в стометровке (результат — 11,54 сек), уроженка Пинска Эльвира Герман — на дистанции 100 м с барьерами (12,95 сек).

Лучше всех выступили легкоатлеты Германии, в активе которых 18 наград (четыре золотые, шесть серебряных, восемь бронзовых). По 10 медалей у сборных Великобритании и Польши. Всего на пьедестал 11-го молодежного первенства континента почета поднимались спортсмены 30 стран. Через два года состязания лучших молодых легкоатлетов Старого Света пройдут в шведском Евле.